Autoridades |
Prefecto General Naval |
Contralmirante |
Luis Mariano Ciancio Petters |
Sub Prefecto General Naval
Jefe de Policia Fluvial |
Cap N DEM |
Wenceslao Ever Ibarrola Perez |
Representante de la Armada ante la OMI |
Cap N DEM |
Oscar Luis Noguera Ferreira |
|
|
|
Comando Local de Control Operativo COLCO py |
Cap N DEM |
Wenceslao Ever Ibarrola Perez |
|
JEFES DE SECCIONES |
Seccion Tecnica |
Cap N DEM |
Lino Arnaldo Ascurra Nuñez |
Asuntos Internacionales |
Tte N PAN |
Milciades Acosta Centurion |
Contaduria |
Cap C DEM |
Francisco Heriberto Zucchini Benitez |
Seccion Navegacion |
Cap C DEM |
Arnaldo Gabriel Garcia Gonzalez |
|
Asesoria Juridica |
Tte F JM |
Pedro Gustavo Gimenez Benitez |
Secretaria General
Jefe Departamento de Informatica |
Tte C |
Esteban Sanchez Meza |
Departamento de Inspecciones |
Tte N Maq |
Antonio Javier Duarte Cantero |
Ayudante General |
Tte C |
Esteban Sanchez Meza |
Sub Oficial Principal de Comando |
SOP IM |
Denis Alcides Lopez Coronel |
|
JEFES DE PREFECTURAS DE ZONAS |
Concepcion |
Cap C DEM |
Arturo Ramon Escario Estigarribia |
Alto Paraguay |
Tte N |
Enrique Luis Duarte Recalde |
Ayolas |
Cap F DEM |
Emeterio Miranda Rodriguez |
Alberdi |
Cap F DEM |
Federico Angel Talavera Velasquez |
Pilar |
Cap C DEM |
Miguel Angel Jose Caballero Prieto |
Villeta |
Cap C DEM |
Rodrigo Rolando Escobar Figueredo |
Villa Hayes |
Cap C DEM |
Derlis Dario Duarte Gracia |
|
|
|
|
JEFES DE DESTACAMENTOS NAVALES Y DE PREFECTURA |
Nanawa |
Tte N Maq |
Emigdio Martin Zayas Britos |
Ita Enramada |
Cap C DEM |
Ariel Bernardo Benitez Liseras |
Puente Remanso |
Cap C DEM |
Derlis Dario Duarte Gracia |
San Antonio-SOP IM Mario Molinas |
SOP IM |
Denis Alcides Lopez Coronel |
Puerto Pabla |
SOP AC |
Teodoro Manuel Samaniego Paez |
Rio Pilcomayo |
Tte N Maq |
Derlis Emigdio Gimenez Ferreira |
Zanja Hu |
Tte F |
Cesar Francisco Duarte Mendoza |
Chaco i |
SOP RS |
Oscar Dario Baez Sanchez |
Botanico |
SOP F |
Jose Efren Dure Rios |
Piquete Cue |
SOP E |
Miguel Angel Fariña Maldonado |
Varadero |
SOP F |
Luis Alberto Melgarejo Solis |
Puerto Falcon |
Tte C |
Simon Pedro Ocampos Gonzalez |
Puerto Sajonia |
SOP F |
Alcides Orue Vera |
Angostura |
SOM MAN |
Jose Maria Mareco |
Guyrati |
SOP RS |
Dionisio Miguel Ruiz Sosa |
Ipe Kaé |
SOP AC |
Wilson Anastacio Aguiar Melgarejo |
|
|
|
Destacamento de Seguridad PAKSA |
SO E |
Gerardo Palacios Zarza |
|
|
|